基本信息
文件名称:做账实操-餐饮企业食品加工厂的酱牛肉成本核算实例.pptx
文件大小:126.59 KB
总页数:26 页
更新时间:2025-06-29
总字数:约4.05千字
文档摘要

会计实操文库;会计实操文库;会计实操文库

制、包装等环节:生产工人数量:10人月人均工资:6,000元(含社保)

直接人工总成本:10人×6,000元=60,000元单公斤人工成本:60,000÷5000=12元/公斤;会计实操文库;会计实操文库;6/26;会计实操文库

3.人工成本

采用自劢化分割设备和真空包装机,减少人工投入(如包装环节自劢化后,人工成本可从2,500元降至1,000元)。;会计实操文库

第一条目的

为规范公司成本核算工作,准确计算产品戒服务成本,为成本控制、定价决策、绩效评估等提供可靠依据,提升公司成本管理水平,增强市场竞争力,